快捷导航   南京中考政策指南   2018南京中考大事记   历年中考分数线   热门中考资讯   历年中考真题及答案   历年中考作文大全   高分经验   重点高中   返回首页

2018年南京中考录取查询及分数线查询中考录取查询:查询时间:6月27日 查询方式:录取信息查询 志愿信息查询查看中考分数线展开

收起

您现在的位置:中考南京站 > 中考报考 > 中考政策 > 加分 > 正文

2018年空军青少年航空学校招生定选名单公示

来源:中考网整理    作者:紫小涵    2018-06-11 15:52:30

说两句

  根据省教育厅办公室《关于公布2018年空军青少年航空学校招生工作方案的通知》文件精神,5月5日,我省组织初选合格学生进行了文化素质测试,按照空军招飞局定选工作安排和考生文化测试成绩情况,现将空军招飞局南京选拔中心确定的青少年航空学校(南京师范大学附属中学片区)定选名单(343人)公示。                                                                            

2018年空军青少年航空学校招生定选名单公示(附中片)

序号

地市

姓名

学           校

1

常州

邱毅

常州市北郊初级中学

2

常州

张宇

常州市卜弋中学

3

常州

郭孝杰

常州市朝阳中学

4

常州

黄家睿

常州市第二十四中学

5

常州

蒋梦珂

常州市第二十四中学

6

常州

许宸飞

常州市第二十四中学

7

常州

赵羽飞

常州市花园中学

8

常州

蒋博

常州市花园中学

9

常州

曹雪东

常州市金坛区第二中学

10

常州

周韫菡

常州市金坛区第三中学

11

常州

袁文俊

常州市金坛区第三中学

12

常州

张文轩

常州市金坛区第五中学

13

常州

滕超

常州市金坛区第五中学

14

常州

杨啸

常州市金坛区华罗庚实验学校

15

常州

杨宸轩

常州市金坛区华罗庚实验学校

16

常州

蒋辰昕

常州市清潭中学

17

常州

刘盛超

常州市实验初级中学

18

常州

巫炳桦

常州市泰村实验学校

19

常州

刘铮杨

常州市田家炳初级中学

20

常州

季鑫业

常州市田家炳初级中学

21

常州

陈凯文

常州市外国语学校

22

常州

周进一

常州市外国语学校

23

常州

孟志强

常州市武进区横林初级中学

24

常州

武锦泽

常州市武进区湖塘实验中学

25

常州

牟柯

常州市武进区湖塘实验中学

26

常州

涂泽安

常州市武进区湖塘实验中学

27

常州

刘宇涵

常州市武进区湟里初级中学

28

常州

陈政

常州市武进区洛阳初级中学

29

常州

郑连中

常州市武进区潘家初级中学

30

常州

王书涵

常州市武进区星辰实验学校

31

常州

邹志洋

常州市武进区星辰实验学校

32

常州

祁奕鸣

常州市武进区星辰实验学校

33

常州

庞博

常州市新北区奔牛初级中学

34

常州

张益涵

常州市新北区奔牛初级中学

35

常州

邵阳

常州市新北区实验学校

36

常州

顾鑫宇

常州市中天实验学校

37

常州

蒋翔

溧阳市别桥初级中学

38

常州

夏鑫

溧阳市光华初级中学

39

常州

朱宙飞

溧阳市竹箦中学

40

常州

邢梓恒

溧阳市竹箦中学

41

南京

王睿

江宁区秣陵初级中学

42

南京

胡楠润

江宁区麒麟初级中学

43

南京

时代

江宁区汤山初级中学

44

南京

秦志祥

江宁区汤山初级中学

45

南京

刘弋非

科利华中学

46

南京

张天赐

南京(大厂)民办育英第二外国语学校

47

南京

林宗洋

南京(大厂)民办育英第二外国语学校

48

南京

田云汉

南京(大厂)民办育英第二外国语学校

49

南京

陶雨田

南京(大厂)民办育英第二外国语学校

50

南京

仇健豪

南京(大厂)民办育英第二外国语学校

51

南京

马阳明

南京(大厂)民办育英第二外国语学校

52

南京

王宇豪

南京(大厂)民办育英第二外国语学校

53

南京

鲁凡

南京东山外国语学校

54

南京

尹一呈

南京东山外国语学校

55

南京

恒峰

南京航空航天大学附属初级中学

56

南京

高琪

南京金陵汇文学校

57

南京

王子恒

南京民办实验学校

58

南京

鲁建伟

南京民办实验学校

59

南京

赵嘉锦

南京民办实验学校

60

南京

陈弘沁

南京民办实验学校

61

南京

陈佳梁

南京民办育英外国语学校

62

南京

刘航宇

南京师范大学附属中学江宁分校

63

南京

成智宇

南京师范大学附属中学江宁分校

64

南京

欧阳文博

南京师范大学附属中学树人学校

65

南京

王加乐

南京市第二十九中学

66

南京

郑文睿

南京市第二十九中学天润城分校

67

南京

陈子悦

南京市第九初级中学

68

南京

成子豪

南京市第九初级中学

69

南京

李智煊

南京市第三高级中学文昌初中

70

南京

苏昕

南京市第三高级中学文昌初中

71

南京

卢禹

南京市第十八中学

72

南京

吕梦康

南京市第十二中学

73

南京

沈伟杰

南京市第十七中学

74

南京

焦轶璟

南京市第五十中学

75

南京

孙博凡

南京市第五十中学

76

南京

耿之旸

南京市第一中学

77

南京

吴昱辰

南京市第一中学

78

南京

刘雨辰

南京市第一中学

79

南京

袁郅翔

南京市第一中学马群分校

80

南京

邢哲炜

南京市高淳区第三中学

81

南京

刘苏洋

南京市高淳三中

82

南京

芮哲

南京市高淳外国语学校

83

南京

史宇航

南京市共青团路中学

84

南京

杨庭知

南京市河西中学

85

南京

谈鑫

南京市河西中学

86

南京

谢严

南京市江宁区淳化初级中学

87

南京

曹宇骁

南京市江心洲中学

88

南京

卞文涛

南京市金陵汇文学校

89

南京

朱胤安

南京市金陵中学岱山分校

90

南京

李丞

南京市金陵中学河西分校

91

南京

付子一

南京市金陵中学河西分校

92

南京

凌传笑

南京市金陵中学河西分校

93

南京

张珂

南京市金陵中学河西分校

94

南京

钱熙乐

南京市金陵中学河西分校

95

南京

易敬东

南京市金陵中学河西分校

96

南京

王子奇

南京市九龙中学

97

南京

黄淇奥

南京市科利华中学

98

南京

吴鸿儒

南京市科利华中学

99

南京

王润民

南京市科利华中学

100

南京

谷宏亮

南京市溧水区第一初级中学

101

南京

盛晨

南京市溧水区第一初级中学

102

南京

余佩裕

南京市六合区程桥初级中学

103

南京

黄鑫

南京市六合区东沟初级中学

104

南京

谢志鹏

南京市六合区励志学校

105

南京

任子豪

南京市六合区励志学校

106

南京

万宇

南京市六合区仕金学校

107

南京

葛蕴涵

南京市六合区棠城学校

108

南京

袁宗浩

南京市南化第二中学

109

南京

陈民泽

南京市南化第二中学

110

南京

陈祎文

南京市宁海中学分校

111

南京

秦开发

南京市宁海中学分校

112

南京

徐浩

南京市宁海中学分校

113

南京

鲍瑞杰

南京市秦淮外国语学校

114

南京

魏雨晨

南京市上元中学

115

南京

王学建

南京市旭东中学

116

南京

张子涵

南京市玄武外国语学校

117

南京

徐晟皓

南京市玄武外国语学校

118

南京

郭智岳

南京市扬子第一中学

119

南京

宋晓洋

南京市扬子第一中学

120

南京

高宇阳

南京市雨花台中学

121

南京

金岩

南京市郑和外国语中学

122

南京

黄皓宇

南京市郑和外国语中学

123

南京

徐康

南京市郑和外国语中学

124

南京

张君芊

南京市郑和外国语中学

125

南京

罗明昊

南京市郑和外国语中学

126

南京

吴煜

南京市中华中学

127

南京

吴际

南京市中华中学

128

南京

李天骥

南京市中华中学

129

南京

徐春阳

南京市中华中学上新河初级中学

130

南京

魏一阳

南京市钟英中学

131

南京

吴柏霖

南京市钟英中学

132

南京

化成

南京市钟英中学

133

南京

文亘

南京市钟英中学

134

南京

张子溪

南京外国语学校

135

南京

马搏阳

南京外国语学校

136

南京

周骏杰

南京外国语学校河西初级中学

137

南京

朱吉

南京外国语学校河西初级中学

138

南京

金宇翔

南京外国语学校河西初级中学

139

南京

倪林甫

南京外国语学校河西初级中学

140

南京

孙梁程

南京外国语学校仙林分校

141

南京

陈曦

南京玄武外国语学校

142

南京

吕可鹏

南京一中明发滨江分校

143

南京

胡孝鹏

南京宇通实验学校

144

南京

肖兆威

南京宇通实验学校

145

南京

方浩然

南京宇通实验学校

146

南京

高缘宁约

南京宇通实验学校

147

南京

王子昂

南京郑和外国语学校

148

南京

郑研

南京郑和外国语学校

149

南京

徐宁达

南师附中丁家庄初级中学

150

南京

李奕澄

南师附中仙林学校初中部

151

南京

吴煦东

南师附中新城初级中学

152

南京

熊驰

南师附中新城初级中学

153

南京

张易川

南师附中新城初级中学怡康街分校

154

南京

徐俊卓然

南师附中新城初中黄山路分校

155

南京

冷望辰

南师附中新城初中黄山路分校

156

南京

杨宇轩

南师附中新城初中黄山路分校

157

南京

陈朕

雨花台中学

158

南京

程业辉

柘塘初级中学

159

苏州

杨文涛

常熟市滨江实验中学

160

苏州

高梓晨

常熟市第八中学

161

苏州

李明金

常熟市董浜中学

162

苏州

邱尹麒

常熟市实验中学

163

苏州

周嘉宇

常熟市外国语初级中学

164

苏州

陈文杰

常熟市王庄中学

165

苏州

顾梓恒

常熟市孝友中学

166

苏州

邵书礼

江苏省木渎高级中学(培东班)

167

苏州

许竞飞

江苏省苏州中学园区校

168

苏州

姚壮

江苏省外国语学校

169

苏州

周旭

昆山市城北中学

170

苏州

田皓中

昆山市城北中学

171

苏州

顾杨

昆山市城北中学

172

苏州

杨楷

昆山市淀山湖中学

173

苏州

高成智

昆山市花桥中学

174

苏州

梅安迪

昆山市开发区青阳港学校

175

苏州

吴博宇

昆山市娄江实验学校

176

苏州

何理

昆山市陆家中学

177

苏州

杨正浩

昆山市石浦中学

178

苏州

仇宁

苏州高新区第二中学

179

苏州

廖志成

苏州高新区第一初级中学校

180

苏州

言志成

苏州高新区第一初级中学校

181

苏州

沈昕洋

苏州高新区第一初级中学校

182

苏州

邹子敬

苏州工业园区第十中学

183

苏州

张添

苏州工业园区第十中学

184

苏州

沈雨凡

苏州工业园区星港学校

185

苏州

钱英豪

苏州工业园区星港学校

186

苏州

张仟霖

苏州工业园区星港学校

187

苏州

周浩

苏州市草桥中学校

188

苏州

徐懿劼

苏州市草桥中学校

189

苏州

尤瑞鹏

苏州市草桥中学校

190

苏州

储夏天

苏州市第三中学

191

苏州

王健华

苏州市第十六中学

192

苏州

易黄琛

苏州市第十六中学

193

苏州

刘燚

苏州市金阊实验中学

194

苏州

朱陈立

苏州市景范中学校

195

苏州

吴赵俊

苏州市景范中学校

196

苏州

陈奕安

苏州市平江中学校

197

苏州

丁宇翔

苏州市吴江区盛泽第二中学

198

苏州

陈帅

苏州市相城区黄桥中学

199

苏州

高鑫

苏州市相城区黄桥中学

200

苏州

冯海宇

苏州市相城区蠡口中学

201

苏州

彭创

苏州市相城区阳澄湖中学

202

苏州

杨宇豪

苏州市相城实验中学

203

苏州

孙浩钧

苏州市相城实验中学

204

苏州

查文韬

苏州市相城实验中学

205

苏州

朱子俊

苏州市胥江实验中学校

206

苏州

张玄涛

苏州外国语学校

207

苏州

叶骏

苏州学府中学校

208

苏州

张韵

苏州学府中学校

209

苏州

金子涵

太仓市第二中学

210

苏州

季周诚

太仓市第一中学

211

苏州

梁继涛

太仓市陆渡中学

212

苏州

顾家晟

太仓市沙溪实验中学

213

苏州

蒋彬彬

太仓市沙溪实验中学

214

苏州

黄孜恒

张家港市第二中学

215

苏州

王常泽

张家港市第三中学

216

苏州

钱宇航

张家港市第一中学

217

苏州

纪有烜

张家港市第一中学

218

苏州

申一涵

张家港市东渡实验学校

219

苏州

徐俊杰

张家港市凤凰中学

220

苏州

郭延鑫

张家港市妙桥中学

221

苏州

周和锦

振华中学

222

无锡

吴泳翰

江苏省锡山高级中学实验学校

223

无锡

周梓涵

江苏省锡山高级中学实验学校

224

无锡

鞠益珉

江苏省锡山高级中学实验学校

225

无锡

吴锦来

江苏省锡山高级中学实验学校

226

无锡

高子涵

江苏省锡山高级中学实验学校

227

无锡

段昊

江苏省锡山高级中学实验学校

228

无锡

林典宇

江阴初级中学

229

无锡

于张祺

江阴初级中学

230

无锡

王宸楷

江阴初级中学

231

无锡

顾睿

江阴初级中学

232

无锡

顾欣泽

江阴初级中学

233

无锡

刘子健

江阴市第一初级中学

234

无锡

张宇博

江阴市第一初级中学

235

无锡

张锴芮

江阴市第一初级中学

236

无锡

王天一

江阴市顾山中学

237

无锡

周笑天

江阴市顾山中学

238

无锡

刘帅

江阴市南闸实验学校

239

无锡

王文彬

江阴市南闸实验学校

240

无锡

吕赜宇

江阴市南闸实验学校

241

无锡

赵银行

江阴市长寿中学

242

无锡

颜泽昊

无锡市大桥实验学校

243

无锡

陆星宇

无锡市东绛实验学校

244

无锡

郁骏超

无锡市东林中学

245

无锡

任一凡

无锡市东林中学

246

无锡

张安康

无锡市东林中学

247

无锡

陆远

无锡市凤翔实验学校

248

无锡

杨洋

无锡市凤翔实验学校

249

无锡

周毅

无锡市华庄中学

250

无锡

江天皓

无锡市积余实验学校

251

无锡

张佳俊

无锡市江南中学

252

无锡

沙承

无锡市江南中学

253

无锡

彭铭阳

无锡市蠡园中学

254

无锡

姚涵

无锡市蠡园中学

255

无锡

钱晓羽

无锡市蠡园中学

256

无锡

蔡凌杰

无锡市梅里中学

257

无锡

相翼

无锡市梅里中学

258

无锡

张胤玙

无锡市民办辅仁中学

259

无锡

窦杨睿

无锡市民办辅仁中学

260

无锡

张正彬

无锡市民办辅仁中学

261

无锡

马林凯

无锡市民办辅仁中学

262

无锡

李葛晨

无锡市南长实验中学

263

无锡

蒋宇辰

无锡市前洲中学

264

无锡

徐少杰

无锡市前洲中学

265

无锡

须俊贤

无锡市侨谊实验中学

266

无锡

熊俊杰

无锡市塔影中学

267

无锡

黄昕铖

无锡市泰伯实验学校

268

无锡

邱品峰

无锡市西漳中学

269

无锡

印裕森

无锡市玉祁初级中学

270

无锡

李智

无锡育才中学

271

无锡

陈宽

宜兴市实验中学

272

无锡

宋哲渊

宜兴外国语学校

273

无锡

凌桢

宜兴外国语学校

274

无锡

武少军

祝塘中学

275

扬州

居政

高邮市城北中学

276

扬州

邵宇涵

高邮市界首镇初级中学

277

扬州

袁猛

高邮市赞化学校

278

扬州

汤灿

高邮市赞化学校

279

扬州

闵昊

高邮市周山镇初级中学

280

扬州

张高文

京华梅岭中学

281

扬州

孙誉涵

南京师范大学第二附属初级中学

282

扬州

许俊杰

扬州大学附属中学东部分校

283

扬州

朱唐雨

扬州市宝应县城北初级中学

284

扬州

殷昊

扬州市翠岗中学

285

扬州

周舟

扬州市邗江区陈俊学校

286

扬州

仇新宇

扬州市邗江区蒋王中学

287

扬州

方海墨

扬州市邗江区实验学校

288

扬州

贺凌霄

扬州市江都区第二中学

289

扬州

陈羽智

扬州市江都区第三中学

290

扬州

马涛

扬州市江都区空港中学

291

扬州

许经纬

扬州市江都区真武镇杨庄中学

292

扬州

毛俊贤

扬州市梅岭中学

293

扬州

苑铭琨

扬州市田家炳实验中学

294

扬州

张康达

扬州市田家炳实验中学

295

扬州

姚文超

扬州市文津中学

296

扬州

肖文涛

扬州市竹西中学

297

扬州

王思宇

扬州市竹西中学

298

扬州

李响

扬州市竹西中学

299

扬州

季云昊

扬州中学教育集团树人学校(九龙湖校区)

300

扬州

周梓豪

扬州中学教育集团树人学校(九龙湖校区)

301

扬州

庞宇轩

扬州中学教育集团树人学校(南门街校区)

302

扬州

韦振宇

扬州中学教育集团树人学校(南门街校区)

303

扬州

沈骏驰

扬州中学教育集团树人学校(南门街校区)

304

扬州

刘海阳

仪征市新集初级中学

305

镇江

张杜鑫

丹阳市导墅初级中学

306

镇江

管益朝

丹阳市第八中学

307

镇江

殷嘉豪

丹阳市第八中学

308

镇江

眭宇飞

丹阳市实验学校

309

镇江

孙铖

丹阳市实验学校

310

镇江

姜鸿杰

丹阳市实验学校

311

镇江

徐晓辰

江苏科技大学附属中学

312

镇江

刘明宇

江苏科技大学附属中学

313

镇江

王帅

句容市第二中学

314

镇江

笪天予

句容市第二中学

315

镇江

胡萧

句容市郭庄中学

316

镇江

周睿

句容市郭庄中学

317

镇江

陈山青

句容市郭庄中学

318

镇江

刘蒋禹

句容市行香中学

319

镇江

胡阳

句容市后白中学

320

镇江

李凌

句容市后白中学

321

镇江

贺泉霖

句容市华阳中学

322

镇江

祝骏林

扬中市第一中学

323

镇江

孔祥骏

扬中市第一中学

324

镇江

杨宸

扬中市外国语中学

325

镇江

周睿

扬中市新坝中学

326

镇江

段旻翔

镇江第一外国语学校

327

镇江

赵玉涛

镇江第一外国语学校

328

镇江

殷宇恒

镇江第一外国语学校

329

镇江

张钦云

镇江江南学校

330

镇江

殷润康

镇江江南学校

331

镇江

余林泽

镇江实验学校

332

镇江

缪文瑄

镇江实验学校

333

镇江

徐志骏

镇江实验学校

334

镇江

费书晨

镇江实验学校

335

镇江

范闽晖

镇江实验学校魅力之城分校

336

镇江

庄一博

镇江市丹徒区冷遹中学

337

镇江

王涛

镇江市丹徒区世业实验学校

338

镇江

白皓元

镇江市第三中学

339

镇江

高致

镇江市索普初级中学

340

镇江

肖子尧

镇江市外国语学校

341

镇江

朱朔达

镇江市外国语学校

342

镇江

王浩

镇江市宜城中学

343

镇江

冷钰

镇江市宜城中学

   欢迎使用手机、平板等移动设备访问南京中考网,2019中考一路陪伴同行!>>点击查看

相关文章

点击查看更多

  • 欢迎扫描二维码
    关注中考网微信
    ID:zhongkao_com

  • 欢迎扫描二维码
    关注高考网微信
    ID:www_gaokao_com

热门推荐

热门专题

  • 2018年南京中考冲刺专题策划
  • 2018年南京中考现场专题策划
  • 2018年南京中考真题专题策划

[2018中考]2018年南京中考作文专题策划

[2018中考]2018年南京中考查分专题策划

中考报考

中考报名

中招计划

志愿填报

中考体育

中考签约

中考分数线

中考备考

中考真题

中考一模

中考二模

中考作文

中考复习

中考说明

杯赛竞赛

华杯赛试题

数学联赛试题

希望杯赛试题

学而思杯试题

重点高中

南京一中

南师附中

中华中学

金陵中学

南京外校

南京三中

初中试题库

一模试题

二模试题

中考真题

期中试题

期末试题

中考压轴题

工具大全

中考报考时间

中考分数线

中考成绩查询

中考满分作文

中考状元

中考志愿填报

关注中考网微信,将中考资讯一网打尽!! 收藏 建议 顶部