您现在的位置:中考南京站 > 中考报考 > 中考政策 > 指标生 > 正文
来源:南京招生信息网 作者:南京招生信息网 2015-06-29 10:02:22
南京第一中学指标生预录取名单公示
(公示时间:2015年6月29日~30日;举报电话:52310677) | |||
毕 业 学 校 | 班级 | 建档号 | 姓名 |
南京市第九初级中学 | 11 | 1502011110 | 袁方 |
南京市第九初级中学 | 2 | 1502010230 | 李欣然 |
南京市第九初级中学 | 8 | 1502010836 | 吴辰凌 |
南京市第九初级中学 | 11 | 1502011103 | 马思远 |
南京市玄武高级中学梅园校区 | 6 | 1502050620 | 吴佳颖 |
南京市玄武高级中学梅园校区 | 6 | 1502050631 | 薛妩依 |
南京市人民中学 | 4 | 1502060412 | 朱熙昀 |
南京市人民中学 | 4 | 1502060413 | 余辰佳 |
南京市第十三中学锁金分校 | 10 | 1502071028 | 王思涵 |
南京市第十三中学锁金分校 | 2 | 1502070248 | 张瀚 |
南京市第十三中学锁金分校 | 4 | 1502070437 | 赵名柘 |
南京市第十三中学锁金分校 | 10 | 1502071027 | 王雪萌 |
南京市第十三中学锁金分校 | 4 | 1502070405 | 李天辰 |
南京市第五十四中学 | 1 | 1502100130 | 叶贞岩 |
南京市第五十四中学 | 4 | 1502100420 | 骆挺 |
南京玄武外国语学校 | 3 | 1502120344 | 韩蕊泽 |
南京玄武外国语学校 | 8 | 1502120842 | 涂昱宇 |
南京玄武外国语学校 | 4 | 1502120415 | 姜语喆 |
南京市科利华中学 | 1 | 1502130129 | 孙润辰 |
南京市科利华中学 | 12 | 1502131229 | 彭佳璐 |
南京市科利华中学 | 12 | 1502131226 | 高冰馨 |
南京市科利华中学 | 12 | 1502131227 | 高睿颖 |
南京市科利华中学 | 2 | 1502130213 | 李烁桢 |
南京市科利华中学 | 7 | 1502130703 | 白宇涵 |
南京市紫东实验学校 | 4 | 1502150408 | 韩兵 |
南京市第十三中学红山校区 | 4 | 1502160447 | 戴肇延 |
南京市第十三中学红山校区 | 11 | 1502161134 | 薛天朗 |
南京市第十三中学红山校区 | 8 | 1502160809 | 杨悦 |
南京市第十三中学红山校区 | 8 | 1502160808 | 陈书航 |
南京市第十三中学红山校区 | 11 | 1502161127 | 沈焦睿 |
南京市孝陵卫初级中学 | 1 | 1502170119 | 徐晨 |
南京市弘光中学 | 2 | 1502200218 | 许乐 |
南京市弘光中学 | 4 | 1502200421 | 张祖蔚 |
南京市弘光中学 | 4 | 1502200431 | 何辰凤 |
南京市弘光中学 | 4 | 1502200448 | 张亦凡 |
南京市中华中学 | 7 | 1504010713 | 许泽成 |
南京市中华中学 | 3 | 1504010335 | 姚欣然 |
南京市中华中学 | 1 | 1504010128 | 黄一芃 |
南京市文枢中学 | 6 | 1504020101 | 郭汉瑄 |
南京市第二十七初级中学 | 5 | 1504030525 | 戎秋晔 |
南京市第二十七初级中学 | 7 | 1504030722 | 顾雨浓 |
南京市第四十三中学 | 5 | 1504050501 | 胡旭晖 |
第五初级中学 | 2 | 1504060220 | 陈朝阳 |
南京秦淮外国语学校 | 10 | 1504071028 | 龙珠 |
南京秦淮外国语学校 | 7 | 1504070729 | 鲁美娜 |
南京秦淮外国语学校 | 9 | 1504070908 | 张嘉睿 |
南京市第十八中学 | 1 | 1504080102 | 渠昊天 |
南京市行知实验中学 | 8 | 1504090812 | 姚世龙 |
南京市行知实验中学 | 8 | 1504090803 | 唐思琪 |
南京市行知实验中学 | 2 | 1504090226 | 许坤飞 |
南京郑和外国语学校 | 10 | 1504101028 | 蒋天佑 |
南京郑和外国语学校 | 10 | 1504101006 | 王馨 |
南京郑和外国语学校 | 9 | 1504100932 | 曹天弋 |
南京郑和外国语学校 | 5 | 1504100501 | 刘晓珮 |
南京一中初中部 | 9 | 1504110945 | 余天洋 |
南京一中初中部 | 8 | 1504110813 | 眭悦辰 |
南京一中初中部 | 8 | 1504110827 | 丁笠炜 |
南京一中初中部 | 7 | 1504110732 | 刘天啸 |
南京市钟英中学 | 7 | 1504120741 | 赵鹏 |
南京市钟英中学 | 7 | 1504120713 | 段睿 |
南京市钟英中学 | 3 | 1504120324 | 蔡辰媛 |
南京市钟英中学 | 3 | 1504120326 | 王文韬 |
南京市钟英中学 | 8 | 1504120826 | 吕锦鹏 |
南京航空航天大学附属初级中学 | 3 | 1504150336 | 胡钊 |
南京航空航天大学附属初级中学 | 9 | 1504150929 | 黄鑫龙 |
南京航空航天大学附属初级中学 | 6 | 1504150630 | 孙孚俊 |
南京市第三高级中学文昌校区 | 12 | 1504181219 | 夏立昕 |
南京市第三高级中学文昌校区 | 15 | 1504181518 | 施雨辰 |
南京市第三高级中学文昌校区 | 15 | 1504181527 | 华骁 |
南京市第三高级中学文昌校区 | 14 | 1504181426 | 王一宁 |
南京市第三高级中学文昌校区 | 15 | 1504181522 | 董婧 |
南京市第三高级中学文昌校区 | 10 | 1504181012 | 江柳源 |
中华中学上新河初级中学 | 1 | 1505010107 | 陆晓娟 |
中华中学上新河初级中学 | 1 | 1505010119 | 金锐 |
南京市南湖第一中学 | 3 | 1505020305 | 朱天 |
南京市南湖第一中学 | 3 | 1505020324 | 李伟健 |
南京市南湖第二中学 | 2 | 1505030037 | 陈静 |
新城怡康街分校 | 5 | 1505040142 | 常家宣 |
新城怡康街分校 | 2 | 1505040055 | 段呈超 |
莲花实验学校 | 6 | 1505050160 | 廖旭阳 |
莲花实验学校 | 7 | 1505050186 | 柴龙生 |
金陵中学河西分校 | 1 | 1505080121 | 周期贤 |
金陵中学河西分校 | 17 | 1505081743 | 周蕾 |
金陵中学河西分校 | 18 | 1505081825 | 杨真 |
金陵中学河西分校 | 18 | 1505081838 | 王艳琳 |
金陵中学河西分校 | 18 | 1505081833 | 李雅琪 |
金陵中学河西分校 | 1 | 1505080110 | 孙瑞 |
金陵中学河西分校 | 1 | 1505080117 | 郁佳骏 |
南京外国语学校河西分校 | 2 | 1505090206 | 李文昕 |
南京外国语学校河西分校 | 6 | 1505090609 | 石昊朋 |
南京师范大学附属中学新城初级中学 | 1 | 1505100129 | 吴雨航 |
南京师范大学附属中学新城初级中学 | 2 | 1505100209 | 穆夕婷 |
南京师范大学附属中学新城初级中学 | 5 | 1505100524 | 何家欢 |
南京师范大学附属中学新城初级中学 | 9 | 1505100914 | 王思匀 |
南京二十九中教育集团初级中学 | 18 | 1506031840 | 毛越 |
南京二十九中教育集团初级中学 | 18 | 1506031841 | 苏晨志 |
南京二十九中教育集团初级中学 | 18 | 1506031848 | 赵淏 |
南京二十九中教育集团初级中学 | 5 | 1506030519 | 肖逸尘 |
南京二十九中教育集团初级中学 | 8 | 1506030831 | 鲁华康 |
南京二十九中教育集团初级中学 | 16 | 1506031619 | 颜怀玉 |
南京二十九中教育集团初级中学 | 3 | 1506030339 | 叶东达 |
南京二十九中教育集团初级中学 | 6 | 1506030631 | 陈玉凡 |
南京二十九中教育集团初级中学 | 6 | 1506030604 | 褚沐炎 |
南京二十九中教育集团初级中学 | 23 | 1506032314 | 邵颖磊 |
南京二十九中教育集团初级中学 | 2 | 1506030241 | 俞鹏超 |
南京市宁海中学分校 | 5 | 1506040541 | 田上清 |
南京市宁海中学分校 | 6 | 1506040626 | 李清睿 |
南京市宁海中学分校 | 8 | 1506040806 | 黄备诚 |
南京市宁海中学分校 | 4 | 1506040422 | 张子健 |
南京市宁海中学分校 | 4 | 1506040440 | 谭邹雨晴 |
南京市第五十中学 | 10 | 1506071016 | 周颐年 |
南京市第五十中学 | 8 | 1506070823 | 桑雨舟 |
南京市第五十中学 | 8 | 1506070829 | 张弛 |
南京市第五十中学 | 12 | 1506071238 | 黄铮 |
南京市第五十中学 | 11 | 1506071133 | 邹永康 |
南京市金陵汇文学校 | 1 | 1506080128 | 章子贤 |
南京市金陵汇文学校 | 5 | 1506080505 | 李添翊 |
南京市金陵汇文学校 | 7 | 1506080717 | 王记陵 |
南京市金陵汇文学校 | 5 | 1506080531 | 陈云翀 |
南京市金陵汇文学校 | 3 | 1506080345 | 钟舒 |
南京二十九中教育集团致远中学 | 11 | 1506101124 | 章奥萌 |
南京二十九中教育集团致远中学 | 10 | 1506101031 | 刘子勋 |
南京二十九中教育集团致远中学 | 2 | 1506100201 | 李淑妍 |
南京民办育英外国语学校 | 3 | 1506120330 | 赵典 |
南京树人国际学校 | 1 | 1506130108 | 王傲然 |
南京树人国际学校 | 8 | 1506130818 | 袁恺翀 |
南京树人国际学校 | 16 | 1506131614 | 任宇轩 |
南京树人国际学校 | 17 | 1506131736 | 许馨月 |
南京树人国际学校 | 19 | 1506131915 | 韦传钰 |
南京树人国际学校 | 2 | 1506130213 | 王立远 |
南京市第十二初级中学 | 5 | 1506160530 | 陈敬灏 |
南京市第十二初级中学 | 5 | 1506160524 | 翁子越 |
南京市第十二初级中学 | 6 | 1506160616 | 林子凡 |
南京市第三十九中学 | 6 | 1506170603 | 陈凯 |
南京市第三十九中学 | 1 | 1506170121 | 张元博 |
南京市第三十九中学 | 1 | 1506170123 | 朱行健 |
南京市滨江中学 | 2 | 1506190205 | 梁龙昊 |
南京市滨江中学 | 1 | 1506190117 | 张玉婷 |
南京晓庄学院附属中学 | 1 | 1506200129 | 钱佳 |
南京晓庄学院附属中学 | 1 | 1506200127 | 戚帆 |
南京晓庄学院附属中学 | 1 | 1506200122 | 周芸 |
南京民办求真中学 | 6 | 1506210635 | 徐翘楚 |
南京民办求真中学 | 5 | 1506210528 | 张紫莹 |
南京市河西中学 | 6 | 1511020619 | 张檄昱 |
南京市河西中学 | 6 | 1511020622 | 赵梦然 |
南京市河西中学 | 6 | 1511020642 | 臧如鑫 |
南京市第十七中学 | 2 | 1511040222 | 叶欣 |
南京市第十七中学 | 3 | 1511040334 | 沈宇娟 |
南京市第十七中学 | 1 | 1511040107 | 郜施琦 |
南京市沿江中学 | 5 | 1511070535 | 秦艳 |
南京市沿江中学 | 4 | 1511070441 | 夏海宁 |
南京信息工程大学附属中学 | 1 | 1511080015 | 王宁徽 |
南京市永丰中学 | 1 | 1511090104 | 陈宇航 |
南京市浦口区浦厂中学 | 7 | 1511100702 | 鲍禾 |
南京市浦口区浦厂中学 | 7 | 1511100731 | 魏雯静 |
南京市浦口区浦厂中学 | 1 | 1511100101 | 孔一兵 |
南京实验国际学校 | 4 | 1511340111 | 李佳琳 |
南京一中明发滨江分校 | 5 | 1511370184 | 黄江南 |
南京一中明发滨江分校 | 3 | 1511370091 | 吴英灿 |
南京市浦口外国语学校 | 2 | 1511380044 | 陈春宇 |
南京市浦口区第三中学 | 5 | 1511180526 | 张耒 |
南京市旭东中学 | 6 | 1512020607 | 吴沁怡 |
南京市旭东中学 | 6 | 1512020611 | 陈璐云 |
南京市旭东中学 | 4 | 1512020240 | 孙霖 |
南京市旭东中学 | 7 | 1512020702 | 王雨萱 |
南京市九龙中学 | 1 | 1512030107 | 倪楚瑶 |
南京市扬子第一中学 | 11 | 1512061109 | 周鸣曲 |
南京市扬子第一中学 | 11 | 1512061126 | 陈心语 |
南京市扬子第一中学 | 11 | 1512061127 | 周容馨 |
南京市扬子第一中学 | 2 | 1512060207 | 陈伟叶 |
南京市扬子第一中学 | 10 | 1512061022 | 蔡月 |
南京民办育英第二外国语学校 | 8 | 1512070802 | 葛丹妮 |
南京民办育英第二外国语学校 | 8 | 1512070821 | 杨寰翱宇 |
南京民办育英第二外国语学校 | 6 | 1512070630 | 高鼎丞 |
南京民办育英第二外国语学校 | 1 | 1512070111 | 潘思言 |
南京市栖霞区实验中学(尧化校区) | 6 | 1513030423 | 戴昕 |
南京师范大学附属实验学校 | 8 | 1513040821 | 郝一鸣 |
南京师范大学附属实验学校 | 8 | 1513040802 | 方博昊 |
南京市华电中学 | 1 | 1513050104 | 段宇豪 |
南京市摄山初级中学 | 1 | 1513100115 | 时诚 |
南京市第一中学马群分校 | 1 | 1513110126 | 刘情唱 |
南京师范大学附属中学仙林学校 | 1 | 1513140119 | 赵颖 |
南京师范大学附属中学仙林学校 | 3 | 1513140312 | 王雁 |
南京市伯乐中学 | 7 | 1513180703 | 胡东隅 |
南京南江中学 | 8 | 1513200804 | 刘品正 |
南京南江中学 | 4 | 1513200418 | 周炀 |
南京南江中学 | 8 | 1513200824 | 王旸 |
南京外国语学校仙林分校 | 12 | 1513231201 | 李泽尧 |
南京外国语学校仙林分校 | 13 | 1513231303 | 孙泽 |
南京外国语学校仙林分校 | 14 | 1513231416 | 周世为 |
南京外国语学校仙林分校 | 2 | 1513230204 | 侯惠东 |
南京市雨花台中学 | 11 | 1514010484 | 赵希越 |
南京市雨花台中学 | 3 | 1514010097 | 杨慧敏 |
南京市雨花台中学 | 11 | 1514010520 | 石城 |
南京市雨花台中学 | 13 | 1514010576 | 王梦瑶 |
南京市雨花台中学 | 11 | 1514010479 | 唐雅婷 |
南京市雨花台中学 | 11 | 1514010504 | 齐飞 |
南京市雨花台中学 | 11 | 1514010508 | 阎义东 |
南京市西善桥中学 | 1 | 1514030012 | 孙云旺 |
南京市共青团路中学 | 2 | 1514050047 | 朱志明 |
南京市共青团路中学 | 2 | 1514050044 | 赵翔 |
南京市共青团路中学 | 4 | 1514050142 | 晏子钰 |
南京民办实验学校 | 15 | 1514070621 | 汤子祺 |
南京民办实验学校 | 15 | 1514070628 | 谢邦胜 |
南京民办实验学校 | 15 | 1514070595 | 陈书捷 |
南京民办实验学校 | 15 | 1514070605 | 张喻合 |
南京民办实验学校 | 15 | 1514070416 | 王子麟 |
南京民办实验学校 | 10 | 1514070395 | 刘子钰 |
南京师范大学附属中学江宁分校 | 21 | 1521922106 | 金邺诚 |
南京师范大学附属中学江宁分校 | 21 | 1521922127 | 陈诺 |
南京师范大学附属中学江宁分校 | 22 | 1521922214 | 王泽宇 |
南京师范大学附属中学江宁分校 | 24 | 1521922413 | 邱天禹 |
南京师范大学附属中学江宁分校 | 7 | 1521920704 | 姜禹尧 |
南京市竹山中学 | 6 | 1521090604 | 王润阳 |
南京市竹山中学 | 9 | 1521090941 | 陈斯 |
南京市六合区励志学校 | 7 | 1523440755 | 吕雅欣 |
2023中考一路陪伴同行,百万名校真题直接下载!>>点击查看