您现在的位置:中考南京站 > 中考报考 > 中考政策 > 指标生 > 正文
来源:南京招生信息网 作者:南京招生信息网 2015-06-29 10:04:17
南京师范大学附属中学指标生预录取名单公示
(公示时间:2015年6月29日~30日;举报电话:52310677) | |||
毕 业 学 校 | 班级 | 建档号 | 姓名 |
南京市第九初级中学 | 8 | 1502010829 | 王书悦 |
南京市第九初级中学 | 8 | 1502010825 | 陈依苓 |
南京市第九初级中学 | 8 | 1502010833 | 孙之桐 |
南京市第九初级中学 | 9 | 1502010937 | 薛璐 |
南京市第九初级中学 | 8 | 1502010802 | 张景贺 |
南京市玄武高级中学梅园校区 | 8 | 1502050809 | 陈浩宇 |
南京市玄武高级中学梅园校区 | 6 | 1502050617 | 王心贝 |
南京市玄武高级中学梅园校区 | 6 | 1502050602 | 曹熙涵 |
南京市人民中学 | 4 | 1502060408 | 王艺蒙 |
南京市第十三中学锁金分校 | 4 | 1502070448 | 徐志修 |
南京市第十三中学锁金分校 | 7 | 1502070715 | 翟继湲 |
南京市第十三中学锁金分校 | 2 | 1502070247 | 何沐林 |
南京市第十三中学锁金分校 | 7 | 1502070702 | 黄晨怡 |
南京市第十三中学锁金分校 | 2 | 1502070206 | 窦荻姿 |
南京市第五十四中学 | 4 | 1502100427 | 王一涵 |
南京市第五十四中学 | 4 | 1502100422 | 邱展蓬 |
南京玄武外国语学校 | 8 | 1502120808 | 李承昊 |
南京玄武外国语学校 | 5 | 1502120508 | 许浚 |
南京玄武外国语学校 | 2 | 1502120209 | 李泽祺 |
南京市科利华中学 | 9 | 1502130930 | 任千睿 |
南京市科利华中学 | 10 | 1502131027 | 韩玉田 |
南京市科利华中学 | 11 | 1502131105 | 刘思琦 |
南京市科利华中学 | 7 | 1502130734 | 严易 |
南京市科利华中学 | 1 | 1502130136 | 汪小鹏 |
南京市科利华中学 | 9 | 1502130943 | 李嘉华 |
南京市紫东实验学校 | 3 | 1502150308 | 杨凯文 |
南京市第十三中学红山校区 | 11 | 1502161101 | 戴书玥 |
南京市第十三中学红山校区 | 12 | 1502161201 | 倪婧 |
南京市第十三中学红山校区 | 2 | 1502160214 | 杨语婷 |
南京市第十三中学红山校区 | 3 | 1502160301 | 毛妍春 |
南京市第十三中学红山校区 | 12 | 1502161228 | 李想 |
南京市孝陵卫初级中学 | 2 | 1502170236 | 薛海洋 |
南京市弘光中学 | 3 | 1502200309 | 李瑞琪 |
南京市弘光中学 | 2 | 1502200235 | 潘佳琪 |
南京市弘光中学 | 1 | 1502200112 | 刘亘 |
南京市弘光中学 | 3 | 1502200333 | 毛雨佳 |
南京市弘光中学 | 1 | 1502200132 | 施玥 |
南京市中华中学 | 3 | 1504010339 | 张昱洁 |
南京市中华中学 | 7 | 1504010721 | 陈玉烨 |
南京市中华中学 | 7 | 1504010729 | 渠谢雨 |
南京市文枢中学 | 10 | 1504020521 | 汤浩楠 |
南京市第二十七初级中学 | 5 | 1504030522 | 李嘉丽 |
南京市第四十三中学 | 4 | 1504050410 | 韦欢 |
南京市第四十三中学 | 4 | 1504050422 | 薛宁欣 |
第五初级中学 | 2 | 1504060227 | 米晓彤 |
南京秦淮外国语学校 | 7 | 1504070740 | 曾婧雅 |
南京秦淮外国语学校 | 9 | 1504070924 | 程圣宇 |
南京秦淮外国语学校 | 9 | 1504070936 | 陈雪阳 |
南京市行知实验中学 | 9 | 1504090924 | 何峰 |
南京市行知实验中学 | 9 | 1504090915 | 李克 |
南京郑和外国语学校 | 8 | 1504100827 | 张智昭 |
南京郑和外国语学校 | 2 | 1504100224 | 汪丰 |
南京郑和外国语学校 | 9 | 1504100911 | 李昕怡 |
南京郑和外国语学校 | 3 | 1504100305 | 陈思霖 |
南京一中初中部 | 7 | 1504110737 | 田昶尧 |
南京一中初中部 | 9 | 1504110920 | 周爱林 |
南京一中初中部 | 9 | 1504110947 | 周子越 |
南京一中初中部 | 8 | 1504110840 | 王鑫诚 |
南京市钟英中学 | 12 | 1504121244 | 曾大卫 |
南京市钟英中学 | 1 | 1504120111 | 张依诺 |
南京市钟英中学 | 8 | 1504120819 | 韩婧 |
南京市钟英中学 | 12 | 1504121239 | 徐思哲 |
南京市钟英中学 | 1 | 1504120138 | 贾修远 |
南京航空航天大学附属初级中学 | 10 | 1504151001 | 洪嘉敏 |
南京航空航天大学附属初级中学 | 1 | 1504150105 | 胡羽沁 |
南京航空航天大学附属初级中学 | 1 | 1504150124 | 韩海潮 |
南京航空航天大学附属初级中学 | 7 | 1504150730 | 陈昊然 |
南京市第三高级中学文昌校区 | 15 | 1504181509 | 李彦霆 |
南京市第三高级中学文昌校区 | 15 | 1504181540 | 徐逸帆 |
南京市第三高级中学文昌校区 | 15 | 1504181526 | 刘宸昊 |
南京市第三高级中学文昌校区 | 16 | 1504181624 | 方家乐 |
南京市第三高级中学文昌校区 | 16 | 1504181612 | 芮无双 |
南京市第三高级中学文昌校区 | 15 | 1504181511 | 沈酉佳 |
中华中学上新河初级中学 | 5 | 1505010514 | 杨敏鹤 |
中华中学上新河初级中学 | 5 | 1505010525 | 徐炎培 |
南京市南湖第一中学 | 5 | 1505020518 | 丁中一 |
南京市南湖第一中学 | 3 | 1505020330 | 徐聪 |
南京市南湖第二中学 | 2 | 1505030040 | 窦馨艾 |
新城怡康街分校 | 5 | 1505040153 | 张泽仟 |
新城怡康街分校 | 3 | 1505040074 | 董鹏娓 |
莲花实验学校 | 7 | 1505050194 | 刘杨 |
南京市江心洲初级中学 | 3 | 1505070065 | 朱军 |
金陵中学河西分校 | 16 | 1505081636 | 杨玉蟾 |
金陵中学河西分校 | 1 | 1505080108 | 马亦诚 |
金陵中学河西分校 | 1 | 1505080113 | 王珠宇 |
金陵中学河西分校 | 15 | 1505081534 | 马璇 |
金陵中学河西分校 | 18 | 1505081832 | 李欣辰 |
金陵中学河西分校 | 17 | 1505081710 | 刘禹衡 |
金陵中学河西分校 | 18 | 1505081819 | 王子彦 |
金陵中学河西分校 | 18 | 1505081839 | 吴右 |
南京外国语学校河西分校 | 6 | 1505090625 | 徐满茗 |
南京外国语学校河西分校 | 3 | 1505090308 | 姚展宏图 |
南京师范大学附属中学新城初级中学 | 12 | 1505101240 | 熊子尧 |
南京师范大学附属中学新城初级中学 | 2 | 1505100216 | 武天祎 |
南京师范大学附属中学新城初级中学 | 9 | 1505100925 | 李艺琦 |
南京师范大学附属中学新城初级中学 | 10 | 1505101027 | 何沛昂 |
南京师范大学附属中学新城初级中学 | 3 | 1505100321 | 曹宇辰 |
南京二十九中教育集团初级中学 | 24 | 1506032404 | 陈梓昭 |
南京二十九中教育集团初级中学 | 2 | 1506030234 | 孙衡岳 |
南京二十九中教育集团初级中学 | 3 | 1506030301 | 程斐然 |
南京二十九中教育集团初级中学 | 10 | 1506031027 | 蔡文鑫 |
南京二十九中教育集团初级中学 | 24 | 1506032422 | 王晨晓 |
南京二十九中教育集团初级中学 | 24 | 1506032425 | 吴家琪 |
南京二十九中教育集团初级中学 | 10 | 1506031024 | 周玉倩 |
南京二十九中教育集团初级中学 | 5 | 1506030502 | 杜若蘅 |
南京二十九中教育集团初级中学 | 4 | 1506030417 | 吴瑞崧 |
南京二十九中教育集团初级中学 | 16 | 1506031629 | 胡伟中 |
南京二十九中教育集团初级中学 | 23 | 1506032317 | 陶逯秋 |
南京市宁海中学分校 | 12 | 1506041243 | 徐元歆 |
南京市宁海中学分校 | 1 | 1506040114 | 杨劭杰 |
南京市宁海中学分校 | 5 | 1506040549 | 朱馨芸 |
南京市宁海中学分校 | 6 | 1506040612 | 刘行健 |
南京市宁海中学分校 | 8 | 1506040836 | 刘彦涵 |
南京市宁海中学分校 | 9 | 1506040917 | 翟龙图 |
南京大学附属中学 | 3 | 1506060321 | 田天戈 |
南京大学附属中学 | 3 | 1506060344 | 孙雨薇 |
南京市第五十中学 | 12 | 1506071241 | 魏星宇 |
南京市第五十中学 | 12 | 1506071211 | 张雪琪 |
南京市第五十中学 | 12 | 1506071220 | 陈诗妍 |
南京市第五十中学 | 12 | 1506071212 | 杨亘 |
南京市第五十中学 | 11 | 1506071117 | 於璐 |
南京市金陵汇文学校 | 1 | 1506080103 | 陈启 |
南京市金陵汇文学校 | 1 | 1506080144 | 吴依格 |
南京市金陵汇文学校 | 1 | 1506080147 | 赵迎倩 |
南京市金陵汇文学校 | 3 | 1506080335 | 马欣悦 |
南京市金陵汇文学校 | 3 | 1506080309 | 裴子轩 |
南京市第八中学 | 5 | 1506090519 | 陆文倩 |
南京二十九中教育集团致远中学 | 5 | 1506100535 | 张泽弋 |
南京二十九中教育集团致远中学 | 6 | 1506100624 | 丰泽西 |
南京二十九中教育集团致远中学 | 6 | 1506100642 | 王炳盛 |
南京二十九中教育集团致远中学 | 6 | 1506100601 | 李煜 |
南京民办育英外国语学校 | 5 | 1506120534 | 王然 |
南京民办育英外国语学校 | 3 | 1506120313 | 尤竞扬 |
南京民办育英外国语学校 | 1 | 1506120133 | 李筱涵 |
南京树人国际学校 | 1 | 1506130123 | 孟珂 |
南京树人国际学校 | 2 | 1506130219 | 邹汉文 |
南京树人国际学校 | 2 | 1506130236 | 周宇珂 |
南京树人国际学校 | 8 | 1506130825 | 李怀景 |
南京树人国际学校 | 16 | 1506131617 | 张泓轩 |
南京树人国际学校 | 2 | 1506130224 | 胡文琦 |
南京树人国际学校 | 4 | 1506130430 | 刘天一 |
南京市第十二初级中学 | 6 | 1506160607 | 范文杰 |
南京市第十二初级中学 | 5 | 1506160513 | 蔡宇澄 |
南京市第十二初级中学 | 5 | 1506160531 | 王雨纯 |
南京市第十二初级中学 | 6 | 1506160603 | 周哲宁 |
南京市第十二初级中学 | 7 | 1506160701 | 黄志宇 |
南京市第三十九中学 | 6 | 1506170617 | 张祺睿 |
南京市第三十九中学 | 6 | 1506170635 | 汪若婷 |
南京市第三十九中学 | 1 | 1506170138 | 孙文卓 |
南京市第三十九中学 | 1 | 1506170102 | 耿永安 |
南京市第三十九中学 | 6 | 1506170632 | 莫小小 |
南京市滨江中学 | 1 | 1506190110 | 王浩 |
南京市滨江中学 | 2 | 1506190206 | 刘洋 |
南京晓庄学院附属中学 | 1 | 1506200101 | 王芯缘 |
南京晓庄学院附属中学 | 1 | 1506200105 | 余家乐 |
南京晓庄学院附属中学 | 1 | 1506200106 | 乐天 |
南京民办求真中学 | 5 | 1506210523 | 徐天悦 |
南京民办求真中学 | 6 | 1506210610 | 刘屹东 |
南京民办求真中学 | 6 | 1506210636 | 帅又荣 |
南京市河西中学 | 5 | 1511020503 | 龚文晨 |
南京市河西中学 | 8 | 1511020814 | 邢宇凡 |
南京市河西中学 | 7 | 1511020739 | 张馨雅 |
南京市第十七中学 | 4 | 1511040435 | 吕经婷 |
南京市第十七中学 | 4 | 1511040410 | 于萱 |
南京市第十七中学 | 2 | 1511040210 | 王坤 |
南京市沿江中学 | 4 | 1511070437 | 刘子雯 |
南京市沿江中学 | 5 | 1511070541 | 邢莉 |
南京信息工程大学附属中学 | 1 | 1511080014 | 马杰 |
南京市浦口区浦厂中学 | 1 | 1511100121 | 朱雅玟 |
南京市浦口区浦厂中学 | 4 | 1511100403 | 桂阳 |
南京市浦口区浦厂中学 | 7 | 1511100722 | 孙姝洁 |
南京实验国际学校 | 4 | 1511340093 | 王凌云 |
南京一中明发滨江分校 | 5 | 1511370185 | 徐义格 |
南京一中明发滨江分校 | 5 | 1511370186 | 赵思楠 |
南京一中明发滨江分校 | 5 | 1511370182 | 段龙翔 |
南京市浦口外国语学校 | 2 | 1511380056 | 王海洋 |
南京市浦口外国语学校 | 4 | 1511380140 | 徐欣蕊 |
南京市浦口区第三中学 | 10 | 1511181020 | 杨羽晗 |
南京市浦口区第四中学 | 4 | 1511190401 | 吴昊 |
南京市浦口区第三中学 | 8 | 1511180820 | 吴雍凡 |
南京市旭东中学 | 4 | 1512020428 | 史亮瑜 |
南京市旭东中学 | 4 | 1512020433 | 花雨飞 |
南京市旭东中学 | 6 | 1512020614 | 朱昳慧 |
南京市旭东中学 | 6 | 1512020602 | 杨琪 |
南京市旭东中学 | 4 | 1512020435 | 杨尚铭 |
南京市九龙中学 | 1 | 1512030101 | 宋世茜 |
南京市九龙中学 | 2 | 1512030234 | 马吉宏 |
南京市九龙中学 | 2 | 1512030226 | 朱奕典 |
南京市扬子第一中学 | 10 | 1512061020 | 邬子萱 |
南京市扬子第一中学 | 10 | 1512061023 | 李可曼 |
南京市扬子第一中学 | 11 | 1512061106 | 王子恒 |
南京市扬子第一中学 | 10 | 1512061018 | 洪新雨 |
南京市扬子第一中学 | 11 | 1512061128 | 柯楠 |
南京市扬子第一中学 | 11 | 1512061119 | 汤乐擎 |
南京民办育英第二外国语学校 | 13 | 1512071320 | 史睿 |
南京民办育英第二外国语学校 | 6 | 1512070603 | 王洁宇 |
南京民办育英第二外国语学校 | 2 | 1512070220 | 丁宇晗 |
南京民办育英第二外国语学校 | 13 | 1512071318 | 吴一丁 |
南京民办育英第二外国语学校 | 2 | 1512070219 | 彭天宇 |
南京市南化第二中学 | 10 | 1512101026 | 甘雪鹰 |
南京市栖霞区实验中学(尧化校区) | 6 | 1513030401 | 吴鹏 |
南京市栖霞区实验中学(尧化校区) | 3 | 1513030402 | 吴泽建 |
南京师范大学附属实验学校 | 8 | 1513040832 | 朱思琦 |
南京师范大学附属实验学校 | 6 | 1513040614 | 沈稼驹 |
南京市华电中学 | 1 | 1513050109 | 王志杰 |
南京市栖霞区实验中学(南炼校区) | 1 | 1513060101 | 赵成飞 |
南京市营防中学 | 4 | 1513070325 | 赵世佶 |
南京市摄山初级中学 | 1 | 1513100124 | 陈雯茜 |
南京师范大学附属中学仙林学校 | 1 | 1513140121 | 陈天洋 |
南京师范大学附属中学仙林学校 | 5 | 1513140517 | 吴斯 |
南京师范大学附属中学仙林学校 | 5 | 1513140528 | 罗浩 |
南京市燕子矶初级中学 | 4 | 1513170434 | 虞广曜 |
南京市伯乐中学 | 8 | 1513180808 | 闫其祥 |
南京市伯乐中学 | 8 | 1513180821 | 钱晓菲 |
南京南江中学 | 8 | 1513200815 | 郭誉文 |
南京南江中学 | 4 | 1513200417 | 周云鹏 |
南京南江中学 | 8 | 1513200808 | 宋志豪 |
南京外国语学校仙林分校 | 13 | 1513231301 | 张行健 |
南京外国语学校仙林分校 | 13 | 1513231326 | 高然 |
南京外国语学校仙林分校 | 12 | 1513231210 | 陈千禧 |
南京外国语学校仙林分校 | 2 | 1513230231 | 侯陈霏 |
南京外国语学校仙林分校 | 7 | 1513230718 | 陈玮洁 |
南京市雨花台中学 | 15 | 1514010667 | 来睿 |
南京市雨花台中学 | 7 | 1514010285 | 张如娇 |
南京市雨花台中学 | 7 | 1514010290 | 王芊潼 |
南京市雨花台中学 | 7 | 1514010300 | 王田昱 |
南京市雨花台中学 | 7 | 1514010323 | 张昊天 |
南京市雨花台中学 | 7 | 1514010299 | 裴迪 |
南京市雨花台中学 | 11 | 1514010496 | 姜腾腾 |
南京市雨花台中学 | 11 | 1514010476 | 杨羽凡 |
南京市西善桥中学 | 1 | 1514030015 | 王奔 |
南京市孙家初级中学 | 2 | 1514040053 | 张柏杨 |
南京市共青团路中学 | 2 | 1514050063 | 陈潭漪 |
南京市共青团路中学 | 2 | 1514050064 | 张雅楠 |
南京民办实验学校 | 15 | 1514070592 | 艾雨诗 |
南京民办实验学校 | 15 | 1514070608 | 陆溪桐 |
南京民办实验学校 | 15 | 1514070611 | 王若桑 |
南京民办实验学校 | 15 | 1514070625 | 伍云鹏 |
南京民办实验学校 | 15 | 1514070610 | 姜舒 |
南京民办实验学校 | 15 | 1514070593 | 李睿 |
南京师范大学附属中学江宁分校 | 20 | 1521922009 | 何天龙 |
南京师范大学附属中学江宁分校 | 21 | 1521922116 | 吴云希 |
南京师范大学附属中学江宁分校 | 23 | 1521922303 | 甘晨 |
南京师范大学附属中学江宁分校 | 20 | 1521922036 | 马志遥 |
南京师范大学附属中学江宁分校 | 22 | 1521922218 | 易俊杰 |
南京师范大学附属中学江宁分校 | 22 | 1521922226 | 国琦 |
南京市东山外国语学校 | 13 | 1521440231 | 孔德钧 |
南京市东山外国语学校 | 14 | 1521440202 | 陈天祺 |
南京市东山外国语学校 | 13 | 1521440336 | 王羽昕 |
南京市东山外国语学校 | 14 | 1521440811 | 陆晨宁 |
南京市东山外国语学校 | 14 | 1521440303 | 江虹锴 |
南京市江宁区谷里初级中学 | 4 | 1521170173 | 姚俊 |
南京市六合区励志学校 | 7 | 1523440754 | 刘加月 |
南京市六合区励志学校 | 14 | 1523441407 | 杨宇晨 |
南京市六合区励志学校 | 13 | 1523441301 | 孙俊昆 |
南京市六合区励志学校 | 13 | 1523441306 | 王智昊 |
溧水区高级中学初中部 | 5 | 1524210502 | 陈墨 |
溧水区第一初级中学 | 6 | 1524011401 | 蔡启辰 |
溧水区第二初级中学 | 10 | 1524021018 | 施佳欣 |
高淳区第一中学 | 2 | 1525010229 | 魏清 |
南京武家嘴实验学校 | 3 | 1525110309 | 张昱 |
南京武家嘴实验学校 | 3 | 1525110301 | 张业成 |
2023中考一路陪伴同行,百万名校真题直接下载!>>点击查看