快捷导航   南京中考政策指南   2018南京中考大事记   历年中考分数线   热门中考资讯   历年中考真题及答案   历年中考作文大全   高分经验   重点高中   返回首页

您现在的位置:中考南京站 > 中考报考 > 中考政策 > 特长生 > 正文

南京市2013年中考艺术特长生合格名单公示

来源:本站原创        2013-05-31 09:20:33

说两句

  南京中考网:南京市2013年高中阶段艺术特长生合格名单公示。据悉,按南京中考特长生录取的相关政策,高中学校将在艺术专业加试合格的考生中结合中考分数择优录取,各别专业特别优异者可破格录取。

南京市2013年中考艺术特长生合格名单公示

 
序号 建档号

姓名

毕业学校

招生学校
1 1302130508

江岷蔚

南京市科利华中学

1023

南京师范大学附属中学(声乐)

2 1305100184

董姝馨

南京师范大学附属中学新城初中

1023

南京师范大学附属中学(声乐)

3 1306030104

王楠

南京二十九中教育集团初级中学

1023

南京师范大学附属中学(声乐)

4 1306031517

曹可忻

南京二十九中教育集团初级中学

1023

南京师范大学附属中学(声乐)

5 1306131028

苏沁羽

南京树人国际学校

1023

南京师范大学附属中学(声乐)

6 1312071217

刘若璠

南京民办育英第二外国语学校

1023

南京师范大学附属中学(声乐)

7 1321920711

崔靖旸

南京师范大学附属中学江宁分校

1023

南京师范大学附属中学(声乐)

8 1321920729

陈思玥

南京师范大学附属中学江宁分校

1023

南京师范大学附属中学(声乐)

9 1302030626

金康弘

南京市玄武高级中学太平门校区

1024

南京师范大学附属中学(器乐)

10 1302200841

杨亦诺

南京市弘光中学

1024

南京师范大学附属中学(器乐)

11 1303100421

杨挹

南京郑和外国语学校

1024

南京师范大学附属中学(器乐)

12 1306031225

吉予成

南京二十九中教育集团初级中学

1024

南京师范大学附属中学(器乐)

13 1306032336

史志瑄

南京二十九中教育集团初级中学

1024

南京师范大学附属中学(器乐)

14 1306130839

鲍雪明

南京树人国际学校

1024

南京师范大学附属中学(器乐)

15 1306130932

叶归鸿

南京树人国际学校

1024

南京师范大学附属中学(器乐)

16 1306131425

胡蝶雨

南京树人国际学校

1024

南京师范大学附属中学(器乐)

17 1302030430

余妍欣

南京市玄武高级中学太平门校区

1063

第一中学(交响乐团)

18 1302130424

顾葶雨

南京市科利华中学

1063

第一中学(交响乐团)

19 1303010205

丁恬凝

南京市第一中学

1063

第一中学(交响乐团)

20 1303010304

范琪敏

南京市第一中学

1063

第一中学(交响乐团)

21 1303010305

甘清淳

南京市第一中学

1063

第一中学(交响乐团)

22 1303010325

陆迪

南京市第一中学

1063

第一中学(交响乐团)

23 1303010404

胡羲和

南京市第一中学

1063

第一中学(交响乐团)

24 1303010411

宋宇昕

南京市第一中学

1063

第一中学(交响乐团)

25 1303010505

胡晓薇

南京市第一中学

1063

第一中学(交响乐团)

26 1303010514

吴颖

南京市第一中学

1063

第一中学(交响乐团)

27 1303010522

黄彦华

南京市第一中学

1063

第一中学(交响乐团)

28 1303010526

刘梓康

南京市第一中学

1063

第一中学(交响乐团)

29 1306080613

唐天尧

南京市金陵汇文学校

1063

第一中学(交响乐团)

30 1306100713

陈欣苏

南京二十九中教育集团致远中学

1063

第一中学(交响乐团)

31 1306131626

陈冷乐

南京树人国际学校

1063

第一中学(交响乐团)

32 1321440131

丁静

南京市东山外国语学校

1063

第一中学(交响乐团)

33 1302200242

殷雨晴

南京市弘光中学

1083

中华中学(舞蹈团)

34 1304010234

王子荃

南京市中华中学

1083

中华中学(舞蹈团)

35 1304010241

周茗媛

南京市中华中学

1083

中华中学(舞蹈团)

36 1304010331

钱露露

南京市中华中学

1083

中华中学(舞蹈团)

37 1304010424

戴一琳

南京市中华中学

1083

中华中学(舞蹈团)

38 1304010644

周久琳

南京市中华中学

1083

中华中学(舞蹈团)

39 1304010732

吕卉雯

南京市中华中学

1083

中华中学(舞蹈团)

40 1304010738

王紫韵

南京市中华中学

1083

中华中学(舞蹈团)

41 1307080215

朱珂宇

南京市滨江中学

1083

中华中学(舞蹈团)

42 1311140079

徐珂

南京市浦口区第二中学

1083

中华中学(舞蹈团)

43 1312071015

嵇欣华

南京民办育英第二外国语学校

1083

中华中学(舞蹈团)

44 1302010115

陈璐

南京市第九初级中学

1093

第九中学(歌舞一团)

45 1302010118

储钰

南京市第九初级中学

1093

第九中学(歌舞一团)

46 1302010122

胡轩扬

南京市第九初级中学

1093

第九中学(歌舞一团)

47 1302010124

林洁

南京市第九初级中学

1093

第九中学(歌舞一团)

48 1302010127

孙钰雯

南京市第九初级中学

1093

第九中学(歌舞一团)

49 1302010134

张梦菲

南京市第九初级中学

1093

第九中学(歌舞一团)

50 1302010136

赵欣薇

南京市第九初级中学

1093

第九中学(歌舞一团)

51 1302010141

曹畅

南京市第九初级中学

1093

第九中学(歌舞一团)

52 1302010535

郭雅纯

南京市第九初级中学

1093

第九中学(歌舞一团)

53 1302071028

李可馨

南京市第十三中学锁金分校

1093

第九中学(歌舞一团)

54 1302130612

杨欣悦

南京市科利华中学

1093

第九中学(歌舞一团)

55 1302160709

史宛月

南京市第十三中学红山校区

1093

第九中学(歌舞一团)

56 1302200748

王乐天

南京市弘光中学

1093

第九中学(歌舞一团)

57 1303010208

胡雨菲

南京市第一中学

1093

第九中学(歌舞一团)

58 1303020903

朱雨涵

南京市第三初级中学

1093

第九中学(歌舞一团)

59 1305080491

和子阳

金陵中学河西分校

1093

第九中学(歌舞一团)

60 1306080330

梁真妍

南京市金陵汇文学校

1093

第九中学(歌舞一团)

61 1306100815

季语

南京二十九中教育集团致远中学

1093

第九中学(歌舞一团)

62 1306120521

陆迦卉

南京民办育英外国语学校

1093

第九中学(歌舞一团)

63 1306120726

魏安祺

南京民办育英外国语学校

1093

第九中学(歌舞一团)

64 1311370239

沈芮

南京一中明发滨江分校

1093

第九中学(歌舞一团)

65 1321920016

徐浩然

南京师范大学附属中学江宁分校

1093

第九中学(歌舞一团)

66 1302010101

甘天宇

南京市第九初级中学

1094

第九中学(民乐团)

67 1302010102

顾新宇

南京市第九初级中学

1094

第九中学(民乐团)

68 1302010103

胡潇然

南京市第九初级中学

1094

第九中学(民乐团)

69 1302010104

邵俊南

南京市第九初级中学

1094

第九中学(民乐团)

70 1302010120

何欣

南京市第九初级中学

1094

第九中学(民乐团)

71 1302010121

胡成

南京市第九初级中学

1094

第九中学(民乐团)

72 1302010128

王天琦

南京市第九初级中学

1094

第九中学(民乐团)

73 1302010129

谢玮璐

南京市第九初级中学

1094

第九中学(民乐团)

74 1302010131

杨雨欣

南京市第九初级中学

1094

第九中学(民乐团)

75 1302010137

唐天睿

南京市第九初级中学

1094

第九中学(民乐团)

76 1302010139

左悦

南京市第九初级中学

1094

第九中学(民乐团)

77 1302010538

陈玙轩

南京市第九初级中学

1094

第九中学(民乐团)

78 1302010838

张丽君

南京市第九初级中学

1094

第九中学(民乐团)

79 1303100111

王清榕

南京郑和外国语学校

1094

第九中学(民乐团)

80 1304010107

刘宇翔

南京市中华中学

1094

第九中学(民乐团)

81 1305080757

杨佳妍

金陵中学河西分校

1094

第九中学(民乐团)

82 1306032203

刘世清

南京二十九中教育集团初级中学

1094

第九中学(民乐团)

83 1306032248

胡峻铭

南京二十九中教育集团初级中学

1094

第九中学(民乐团)

84 1307150093

陈姝琦

南京民办求真中学

1094

第九中学(民乐团)

85 1312030929

杨玚

南京市九龙中学

1094

第九中学(民乐团)

86 1312070112

谢宇烨

南京民办育英第二外国语学校

1094

第九中学(民乐团)

87 1321090849

栾辉容

南京市竹山中学

1094

第九中学(民乐团)

88 1321920363

刘甄

南京师范大学附属中学江宁分校

1094

第九中学(民乐团)

89 1302050320

刘宇豪

南京市玄武高级中学梅园校区

1154

第三高级中学(管乐团)

90 1303010233

黄任杰

南京市第一中学

1154

第三高级中学(管乐团)

91 1303010415

谢静怡

南京市第一中学

1154

第三高级中学(管乐团)

92 1303020923

于宸钰

南京市第三初级中学

1154

第三高级中学(管乐团)

93 1303030222

谢婧怡

南京市第三高级中学六中校区

1154

第三高级中学(管乐团)

94 1303030239

徐登宇

南京市第三高级中学六中校区

1154

第三高级中学(管乐团)

95 1303100336

陈果

南京郑和外国语学校

1154

第三高级中学(管乐团)

96 1304010325

侯泽宇

南京市中华中学

1154

第三高级中学(管乐团)

97 1305030013

康伟

南京市南湖第二中学

1154

第三高级中学(管乐团)

98 1305040185

林子涵

南京市虹苑中学

1154

第三高级中学(管乐团)

99 1305080048

蒋捷

金陵中学河西分校

1154

第三高级中学(管乐团)

100 1305080249

李雯歆

金陵中学河西分校

1154

第三高级中学(管乐团)

101 1305080505

杨浩然

金陵中学河西分校

1154

第三高级中学(管乐团)

102 1305100001

陈玘媗

南京师范大学附属中学新城初中

1154

第三高级中学(管乐团)

103 1305100083

项尚

南京师范大学附属中学新城初中

1154

第三高级中学(管乐团)

104 1305100257

刘佳禾

南京师范大学附属中学新城初中

1154

第三高级中学(管乐团)

105 1306030939

陆天怿

南京二十九中教育集团初级中学

1154

第三高级中学(管乐团)

106 1306031227

孙岱巍

南京二十九中教育集团初级中学

1154

第三高级中学(管乐团)

107 1306031910

张润文磬

南京二十九中教育集团初级中学

1154

第三高级中学(管乐团)

108 1306070701

王雯婧

南京市第五十中学

1154

第三高级中学(管乐团)

109 1306070835

钱佩文

南京市第五十中学

1154

第三高级中学(管乐团)

110 1306120106

高希铭

南京民办育英外国语学校

1154

第三高级中学(管乐团)

111 1313040333

王乙楠

南京师范大学附属实验学校

1154

第三高级中学(管乐团)

112 1314010201

丁公羽

南京市雨花台中学

1173

雨花台高级中学(管乐、舞蹈)

113 1314010404

王裕盛

南京市雨花台中学

1173

雨花台高级中学(管乐、舞蹈)

114 1314010475

吴庆霖

南京市雨花台中学

1173

雨花台高级中学(管乐、舞蹈)

115 1305000004

郑智

南京市建邺区区报生

1234

大厂高级中学(音乐)

116 1311040623

彭艺

南京市第十七中学

1234

大厂高级中学(音乐)

117 1312000027

苏培红

南京市沿江工业区区报生

1234

大厂高级中学(音乐)

118 1312020404

巫曼群

南京市旭东中学

1234

大厂高级中学(音乐)

119 1312020604

李润昕

南京市旭东中学

1234

大厂高级中学(音乐)

120 1312020631

范颖超

南京市旭东中学

1234

大厂高级中学(音乐)

121 1312020804

苏笑笑

南京市旭东中学

1234

大厂高级中学(音乐)

122 1312020833

常妍媛

南京市旭东中学

1234

大厂高级中学(音乐)

123 1312030826

郑杰

南京市九龙中学

1234

大厂高级中学(音乐)

124 1312030902

祁妍曦

南京市九龙中学

1234

大厂高级中学(音乐)

125 1312030910

王婧

南京市九龙中学

1234

大厂高级中学(音乐)

126 1312050335

杨浩然

南京市长城中学

1234

大厂高级中学(音乐)

127 1312060727

卞宁萱

南京市扬子第一中学

1234

大厂高级中学(音乐)

128 1312060820

陈远超

南京市扬子第一中学

1234

大厂高级中学(音乐)

129 1312061023

胡梦露

南京市扬子第一中学

1234

大厂高级中学(音乐)

130 1312061105

秦振国

南京市扬子第一中学

1234

大厂高级中学(音乐)

131 1312061428

李嘉钰

南京市扬子第一中学

1234

大厂高级中学(音乐)

132 1312070814

余金京

南京民办育英第二外国语学校

1234

大厂高级中学(音乐)

133 1312070832

王怀霄

南京民办育英第二外国语学校

1234

大厂高级中学(音乐)

134 1312071031

杨知涵

南京民办育英第二外国语学校

1234

大厂高级中学(音乐)

135 1312100215

刘振浩

南京市南化第二中学

1234

大厂高级中学(音乐)

136 1312100402

宋彦婷

南京市南化第二中学

1234

大厂高级中学(音乐)

137 1312101010

徐思远

南京市南化第二中学

1234

大厂高级中学(音乐)

138 1302010236

黄戈宁

南京市第九初级中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

139 1302030108

师雨健

南京市玄武高级中学太平门校区

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

140 1302030126

秦翊洋

南京市玄武高级中学太平门校区

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

141 1302060116

王露

南京市人民中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

142 1302060119

朱西彦

南京市人民中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

143 1302131003

王知秋

南京市科利华中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

144 1302131017

陈子洁

南京市科利华中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

145 1302170105

张日鑫

南京市孝陵卫初级中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

146 1302200546

张磊

南京市弘光中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

147 1303000005

朱其军

南京市白下区区报生

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

148 1303010217

王清馨

南京市第一中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

149 1303010502

董柔波

南京市第一中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

150 1303020426

张宇恒

南京市第三初级中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

151 1303020602

王育娴

南京市第三初级中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

152 1303020608

汪韵懿

南京市第三初级中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

153 1303020730

青山

南京市第三初级中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

154 1303020733

赵阳

南京市第三初级中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

155 1303020902

孙睿妍

南京市第三初级中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

156 1303021211

陈梦璐

南京市第三初级中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

157 1303021217

蒋雨欣

南京市第三初级中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

158 1303030121

商明慧

南京市第三高级中学六中校区

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

159 1303030303

朱佳欣

南京市第三高级中学六中校区

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

160 1303030404

张婉婷

南京市第三高级中学六中校区

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

161 1303030438

陆阳磊

南京市第三高级中学六中校区

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

162 1303050135

覃智源

南京航空航天大学附属初级中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

163 1303050213

徐彬彬

南京航空航天大学附属初级中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

164 1303050222

何志全

南京航空航天大学附属初级中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

165 1303050229

朱理成

南京航空航天大学附属初级中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

166 1303050231

陈志鹏

南京航空航天大学附属初级中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

167 1303050239

李昂

南京航空航天大学附属初级中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

168 1303050615

张寅

南京航空航天大学附属初级中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

169 1303050632

黄振

南京航空航天大学附属初级中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

170 1303050715

叶诗华

南京航空航天大学附属初级中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

171 1303050923

徐非凡

南京航空航天大学附属初级中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

172 1303051005

张慧敏

南京航空航天大学附属初级中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

173 1303051006

徐智欣

南京航空航天大学附属初级中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

174 1303051018

李欣

南京航空航天大学附属初级中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

175 1303051019

陈艳洁

南京航空航天大学附属初级中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

176 1303060627

陈果

南京市第二十八中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

177 1303080101

徐迎春

南京市行知实验中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

178 1303080104

李斯佳

南京市行知实验中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

179 1303080122

洪阳

南京市行知实验中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

180 1303080127

相振华

南京市行知实验中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

181 1303080230

田雨

南京市行知实验中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

182 1303080321

赵风东

南京市行知实验中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

183 1303080404

张昕蝶

南京市行知实验中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

184 1303080603

刘梦然

南京市行知实验中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

185 1303080608

李梅林

南京市行知实验中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

186 1303080619

庆辉军

南京市行知实验中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

187 1303080626

李元昊

南京市行知实验中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

188 1303080710

杨婵婵

南京市行知实验中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

189 1303080711

彭珺晖

南京市行知实验中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

190 1303080712

王雅茹

南京市行知实验中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

191 1303080718

纪涛

南京市行知实验中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

192 1303080721

曹强

南京市行知实验中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

193 1303080724

白宇

南京市行知实验中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

194 1303100118

徐雁容

南京郑和外国语学校

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

195 1303100119

李蓁蓁

南京郑和外国语学校

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

196 1303100237

梁子叶

南京郑和外国语学校

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

197 1303100339

刘文杰

南京郑和外国语学校

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

198 1303100415

李柏萱

南京郑和外国语学校

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

199 1303100517

陈梦园

南京郑和外国语学校

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

200 1303100917

孟睿佳

南京郑和外国语学校

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

201 1303101026

陶奕男

南京郑和外国语学校

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

202 1303120109

赵一溪

南京市第一中学初中部

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

203 1303120207

肖盼盼

南京市第一中学初中部

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

204 1303120212

孙菲

南京市第一中学初中部

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

205 1303120214

韩海伦

南京市第一中学初中部

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

206 1303120302

蓝雪

南京市第一中学初中部

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

207 1303120310

袁月月

南京市第一中学初中部

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

208 1303120311

汪明萱

南京市第一中学初中部

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

209 1303120403

皇甫媛君

南京市第一中学初中部

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

210 1303120410

孙艳梅

南京市第一中学初中部

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

211 1303120412

朱紫楠

南京市第一中学初中部

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

212 1303120417

崔善鹏

南京市第一中学初中部

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

213 1303120422

徐之秋

南京市第一中学初中部

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

214 1303120507

宋如梦

南京市第一中学初中部

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

215 1303120602

刘倩

南京市第一中学初中部

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

216 1303130108

王玉婷

南京市第二十四中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

217 1303130225

刘畅

南京市第二十四中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

218 1303130323

徐寅昊

南京市第二十四中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

219 1303130404

唐煜婷

南京市第二十四中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

220 1303130406

李敏

南京市第二十四中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

221 1303130409

武乐琳

南京市第二十四中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

222 1303130419

秦金鑫

南京市第二十四中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

223 1303130619

刘宝赟

南京市第二十四中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

224 1304010418

张宇

南京市中华中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

225 1304010621

张雨轩

南京市中华中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

226 1304010745

陈起路

南京市中华中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

227 1304030634

操群

南京市第二十七初级中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

228 1305020176

张金陵

南京市南湖第一中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

229 1305040129

刘雪莹

南京市虹苑中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

230 1305060120

端玲

南京市双闸中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

231 1305080088

朱雅雯

金陵中学河西分校

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

232 1305080120

连雪婷

金陵中学河西分校

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

233 1305080153

张叶天

金陵中学河西分校

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

234 1305100141

马家欣

南京师范大学附属中学新城初中

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

235 1305100317

管晨璐

南京师范大学附属中学新城初中

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

236 1305100328

孙瑞琦

南京师范大学附属中学新城初中

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

237 1306060131

邹可可

南京大学附属中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

238 1306080323

翟浩辰

南京市金陵汇文学校

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

239 1306100117

秦梦欣

南京二十九中教育集团致远中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

240 1307010270

周莹莹

南京市第十二中学初中部

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

241 1307030052

冯雪晴

南京市第六十六中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

242 1311180735

许文鉴

南京市浦口区第三中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

243 1311340017

安原

南京实验国际学校

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

244 1312060340

李沁媛

南京市扬子第一中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

245 1313050516

王玉如

南京市华电中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

246 1313050517

郎逸倩

南京市华电中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

247 1313050521

王梦雅

南京市华电中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

248 1313050523

江学莲

南京市华电中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

249 1313100238

闫长慧

南京市摄山初级中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

250 1313100321

李若萱

南京市摄山初级中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

251 1313230338

赵欣逸

南京外国语学校仙林分校

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

252 1321340134

张雨婷

南京市江宁区汤山初级中学

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

253 1321440324

张健伟

南京市东山外国语学校

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

254 1321920020

郑瑞天

南京师范大学附属中学江宁分校

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

255 1321920277

毛逸枫

南京师范大学附属中学江宁分校

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

256 1321920394

曹安露

南京师范大学附属中学江宁分校

1334

行知实验中学(广电传媒艺术)

257 1303050311

冯姿嘉

南京航空航天大学附属初级中学

1394

南京师范大学附属实验学校(声乐、器乐)

258 1304070714

田安宁

南京秦淮外国语学校

1394

南京师范大学附属实验学校(声乐、器乐)

259 1311190046

许庆缘

南京市浦口区第四中学

1394

南京师范大学附属实验学校(声乐、器乐)

260 1312000018

郑静

南京市沿江工业区区报生

1394

南京师范大学附属实验学校(声乐、器乐)

261 1313020115

陈雅婷

南京市栖霞中学栖霞校区

1394

南京师范大学附属实验学校(声乐、器乐)

262 1313040203

范思楠

南京师范大学附属实验学校

1394

南京师范大学附属实验学校(声乐、器乐)

263 1313040228

施安琪

南京师范大学附属实验学校

1394

南京师范大学附属实验学校(声乐、器乐)

264 1313040230

吴彦融

南京师范大学附属实验学校

1394

南京师范大学附属实验学校(声乐、器乐)

265 1313040233

袁文欣

南京师范大学附属实验学校

1394

南京师范大学附属实验学校(声乐、器乐)

266 1313040234

张延彦

南京师范大学附属实验学校

1394

南京师范大学附属实验学校(声乐、器乐)

267 1313040309

黄凯

南京师范大学附属实验学校

1394

南京师范大学附属实验学校(声乐、器乐)

268 1313040312

金翰文

南京师范大学附属实验学校

1394

南京师范大学附属实验学校(声乐、器乐)

269 1313040314

王超

南京师范大学附属实验学校

1394

南京师范大学附属实验学校(声乐、器乐)

270 1313040319

赵维洲

南京师范大学附属实验学校

1394

南京师范大学附属实验学校(声乐、器乐)

271 1313040321

朱春江

南京师范大学附属实验学校

1394

南京师范大学附属实验学校(声乐、器乐)

272 1313040322

陈方玉

南京师范大学附属实验学校

1394

南京师范大学附属实验学校(声乐、器乐)

273 1313040326

刘晴晴

南京师范大学附属实验学校

1394

南京师范大学附属实验学校(声乐、器乐)

274 1313040329

马智颖

南京师范大学附属实验学校

1394

南京师范大学附属实验学校(声乐、器乐)

275 1313040331

王鸿晨

南京师范大学附属实验学校

1394

南京师范大学附属实验学校(声乐、器乐)

276 1313040335

张舒玲

南京师范大学附属实验学校

1394

南京师范大学附属实验学校(声乐、器乐)

277 1313040438

张博文

南京师范大学附属实验学校

1394

南京师范大学附属实验学校(声乐、器乐)

278 1313040503

黄啸宇

南京师范大学附属实验学校

1394

南京师范大学附属实验学校(声乐、器乐)

279 1313040508

孟雷雨

南京师范大学附属实验学校

1394

南京师范大学附属实验学校(声乐、器乐)

280 1313040510

孙本一虎

南京师范大学附属实验学校

1394

南京师范大学附属实验学校(声乐、器乐)

281 1313040625

李玥沅

南京师范大学附属实验学校

1394

南京师范大学附属实验学校(声乐、器乐)

282 1313040802

高云帆

南京师范大学附属实验学校

1394

南京师范大学附属实验学校(声乐、器乐)

283 1313040837

章婧瑾

南京师范大学附属实验学校

1394

南京师范大学附属实验学校(声乐、器乐)

284 1313040839

钱方圆

南京师范大学附属实验学校

1394

南京师范大学附属实验学校(声乐、器乐)

285 1313230723

王凯

南京外国语学校仙林分校

1394

南京师范大学附属实验学校(声乐、器乐)

286 1321920348

肖杨

南京师范大学附属中学江宁分校

1394

南京师范大学附属实验学校(声乐、器乐)

287 1302010825

杨璟楠

南京市第九初级中学

1395

南师大附属实验学校(播音、表演、舞蹈)

288 1304070737

樊玉婷

南京秦淮外国语学校

1395

南师大附属实验学校(播音、表演、舞蹈)

289 1306120736

魏宇鑫

南京民办育英外国语学校

1395

南师大附属实验学校(播音、表演、舞蹈)

290 1313000113

张少凡

南京市栖霞区区报生

1395

南师大附属实验学校(播音、表演、舞蹈)

291 1313040201

查管杰

南京师范大学附属实验学校

1395

南师大附属实验学校(播音、表演、舞蹈)

292 1313040205

李博

南京师范大学附属实验学校

1395

南师大附属实验学校(播音、表演、舞蹈)

293 1313040213

杨庭宇

南京师范大学附属实验学校

1395

南师大附属实验学校(播音、表演、舞蹈)

294 1313040224

陈宇佳

南京师范大学附属实验学校

1395

南师大附属实验学校(播音、表演、舞蹈)

295 1313040236

范佳源

南京师范大学附属实验学校

1395

南师大附属实验学校(播音、表演、舞蹈)

296 1313040327

卢瑾怡

南京师范大学附属实验学校

1395

南师大附属实验学校(播音、表演、舞蹈)

297 1313040328

罗雅琳

南京师范大学附属实验学校

1395

南师大附属实验学校(播音、表演、舞蹈)

298 1313040403

陈玉冈

南京师范大学附属实验学校

1395

南师大附属实验学校(播音、表演、舞蹈)

299 1313040433

张玉玲

南京师范大学附属实验学校

1395

南师大附属实验学校(播音、表演、舞蹈)

300 1313040440

冯靖雯

南京师范大学附属实验学校

1395

南师大附属实验学校(播音、表演、舞蹈)

301 1313040525

唐悦

南京师范大学附属实验学校

1395

南师大附属实验学校(播音、表演、舞蹈)

302 1313040530

张一帆

南京师范大学附属实验学校

1395

南师大附属实验学校(播音、表演、舞蹈)

303 1313040531

赵亚仙

南京师范大学附属实验学校

1395

南师大附属实验学校(播音、表演、舞蹈)

304 1313040533

朱紫玥

南京师范大学附属实验学校

1395

南师大附属实验学校(播音、表演、舞蹈)

305 1313040621

郭玉婷

南京师范大学附属实验学校

1395

南师大附属实验学校(播音、表演、舞蹈)

306 1313040637

翟梦露

南京师范大学附属实验学校

1395

南师大附属实验学校(播音、表演、舞蹈)

307 1313040638

潘宇辰

南京师范大学附属实验学校

1395

南师大附属实验学校(播音、表演、舞蹈)

308 1313040713

巫昊

南京师范大学附属实验学校

1395

南师大附属实验学校(播音、表演、舞蹈)

309 1313040720

董一帆

南京师范大学附属实验学校

1395

南师大附属实验学校(播音、表演、舞蹈)

310 1313040728

魏可心

南京师范大学附属实验学校

1395

南师大附属实验学校(播音、表演、舞蹈)

311 1313040731

杨启笑

南京师范大学附属实验学校

1395

南师大附属实验学校(播音、表演、舞蹈)

312 1313040827

孙得宝娃

南京师范大学附属实验学校

1395

南师大附属实验学校(播音、表演、舞蹈)

313 1313040832

徐源岳

南京师范大学附属实验学校

1395

南师大附属实验学校(播音、表演、舞蹈)

314 1313170402

王艳萍

南京市燕子矶初级中学

1395

南师大附属实验学校(播音、表演、舞蹈)

315 1321420919

史佳丽

南京市江宁区百家湖初级中学

1395

南师大附属实验学校(播音、表演、舞蹈)

316 1321920560

程玥

南京师范大学附属中学江宁分校

1395

南师大附属实验学校(播音、表演、舞蹈)

317 1303020803

朱洁

南京市第三初级中学

2003

南京幼儿高等师范学校(声乐、舞蹈)

318 1303180705

徐馨悦

南京市第三高级中学文昌校区

2003

南京幼儿高等师范学校(声乐、舞蹈)

319 1306080526

袁佳芮

南京市金陵汇文学校

2003

南京幼儿高等师范学校(声乐、舞蹈)

320 1312100408

梁宇荻

南京市南化第二中学

2003

南京幼儿高等师范学校(声乐、舞蹈)

321 1314050075

刘梦璇

南京市共青团路中学

2003

南京幼儿高等师范学校(声乐、舞蹈)

322 1324010432

周倩

溧水县第一初级中学

2003

南京幼儿高等师范学校(声乐、舞蹈)

  相关信息:

  南京市2013年中考体育特长生合格名单公示

  南京市2013年中考科技特长生合格名单公示

  南京中考特长生招生细则

   欢迎使用手机、平板等移动设备访问南京中考网,2019中考一路陪伴同行!>>点击查看

相关文章

点击查看更多
  • 欢迎扫描二维码
    关注中考网微信
    ID:zhongkao_com

  • 欢迎扫描二维码
    关注高考网微信
    ID:www_gaokao_com

热门推荐

热门专题

  • 2018年南京中考冲刺专题策划
  • 2018年南京中考现场专题策划
  • 2018年南京中考真题专题策划

[2018中考]2018年南京中考作文专题策划

[2018中考]2018年南京中考查分专题策划

中考报考

中考报名

中招计划

志愿填报

中考体育

中考签约

中考分数线

中考备考

中考真题

中考一模

中考二模

中考作文

中考复习

中考说明

杯赛竞赛

华杯赛试题

数学联赛试题

希望杯赛试题

学而思杯试题

重点高中

南京一中

南师附中

中华中学

金陵中学

南京外校

南京三中

初中试题库

一模试题

二模试题

中考真题

期中试题

期末试题

中考压轴题

工具大全

中考报考时间

中考分数线

中考成绩查询

中考满分作文

中考状元

中考志愿填报

关注中考网微信,将中考资讯一网打尽!! 收藏 建议 顶部